• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Маленький член": посольство РФ по-хамски отреагировало на высылку российских дипломатов из Балтийских стран

Посольство Российской Федерации в Беларуси написало оскорбительный пост, комментируя решение Литвы, Латвии и Эстонии выслать российских дипломатов

Посольство РФ в Беларуси
Посольство РФ в Беларуси
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее сообщение российское посольство опубликовало в Twitter, передает "ДС".

Три страны Балтии 23 апреля объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией, которая обвинила Москву в организации взрывов на складах с оружием.

В субботу, 24 апреля, российское посольство в Беларуси ретвитнуло это сообщение, добавив хамскую подпись: "Маленькое падение энергии или энергия маленького члена — выбор за вами".

Напомним, 17 апреля за причастность к диверсиям на территории Чехии чешская полиция объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых также подозревают в отравлении Скрипалей в Великобритании. В связи с ситуацией Чехия также высылает 18 российских дипломатов из страны, подозреваемых в шпионаже в пользу спецслужб РФ.

Как писала "ДС", в ответ МИД РФ объявило персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии в РФ.

Власти Чехии намерены уравнять количество сотрудников посольства России в Праге и своего посольства в РФ. Для этого им необходимо будет выслать около 60 российских дипломатов.

Ранее в МИД РФ заявили, что Прага стала на путь разрушения отношений с Москвой, высылая дополнительных дипломатов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua