• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жители Нью-Йорка будут получать по $100 за прививку бустерной дозой

Несмотря на распространение коронавируса в Нью-Йорке, не будет введен новый локдаун, а каждому вакцинированному бустерной дозой будут давать 100 по долларов

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, передает "ДС" со ссылкой на Associated Press.

Отмечается, что де Блазио сделал это заявление в ответ на вопросы журналистов, не собирается ли он вводить новый локдаун вроде того, что действовал в 2020 году, когда были закрыты все учебные заведения и офисы.

"Я категорически заявляю: больше никаких локдаунов. Мы уже с ними покончили. Это было ужасно и не можем снова пройти через это", — заявил де Блазио во вторник во время видеоконференции.

Мэр Нью-Йорка добавил, что в городе увеличат количество тестирований, а также выразил надежду, что больше людей вакцинируются. В частности, он анонсировал, что из бюджета города будут давать 100 долларов. каждому, кто сделает бустерную дозу до конца года. СМИ отмечает, что в городе действовали такие поощрения для людей, которые делали первую дозу вакцины от COVID-19.

Напомним, 15 ноября президент Владимир Зеленский анонсировал новую программу поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики, согласно которой граждане, привитые от COVID-19 двумя дозами вакцины, могут получить по тысяче гривен через программу "Дія".

    Реклама на dsnews.ua