• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД России устроил истерику из-за тату "Бога нет" на фото с Зеленским: в Сети "дипломатов" высмеяли (ФОТО)

Министерство иностранных дел России обратило внимание на визит премьер-министра Великобритании Риши Сунак в госпиталь к украинским военным, у одного из которых обнаружило "атеистическую" татуировку

Зеленский, Сунак и украинские бойцы
Зеленский, Сунак и украинские бойцы / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

По этому поводу МИД РФ провел "расследование", результатами которого поделился на своем анлоязычном аккаунте в соцсети X, передает "ДС".

Так, украинский боец с татуировкой "Бога нет" обнимается с Сунаком и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Именно на это обратили внимание российские дипломаты. Они сопроводили фото "стрелочками" и не смогли не вспомнить "репрессии" против УПЦ Московского патриархата.

В МИД РФ назвали совместное фото Зеленского, Сунака и украинского бойца — "стоящим тысячу слов".

Отдельно там, по всей видимости, пытались доказать, что рука Владимира Зеленского и рука защитника Украины — "одна и та же рука".

Также удивление российского МИД вызвало то, что президент Украины собственноручно фотографирует украинского солдата и британского премьера.

"И действительно, для нечестивого киевского режима, неонацистов и их воинственных западных спонсоров нет ничего святого. Отсюда пиар-ходы на костях, гонения на православных, убийства журналистов и так далее", — пишет российское внешнеполитическое ведомство.

Под самим постом фактчекеры объяснили, что в нем — разные фотографии, и на руках у президента Украины татуировок нет.

Отмечается, что Владимир Зеленский не может фотографировать с другого конца комнаты и одновременно держать руку на плече премьер-министра Британии.

Неудивительно, что в комментариях под постом МИД РФ "дипломатов" также откровенно высмеяли.

"Ребята, руки работают не так", — пишет расследователь группы Bellingcat Элиот Хиггинс.

В комментариях называют нынешнюю Россию "самой тупой фашистской диктатурой, которая когда-либо существовала".

Шведский кинопродюсер родом из Ленинграда Сэм Клебанов вспомнил, что в его советском детстве в школах преподавали уроки атеизма.

"Бога нет"? Именно этому меня учили в советской школе, когда я рос. Вы имеете в виду, что советский режим тоже был неонацистским? Интересный ракурс. (Шутки о том, что рука Зеленского живет своей жизнью отдельно от своего владельца, оставляю другим комментаторам)", — пишет Клебанов.

В комментариях, кроме того, публикуют имена журналистов, которые были убиты за один только 2000 год — когда вступил в свою должность президент РФ Владимир Путин.

Каждое из приведенных выше имен — журналист, убитый при Путине. И, что еще более шокирует, — это только те, кого убили в 2000 году. Так что скажите мне еще раз, почему Россия является "безопасным местом" для журналистов", — выразил свое мнение один из пользователей.

В Сети советуют МИД РФ отказаться от алкоголя.

"Вы показываете руку Зеленского на плече Сунака, а сам Зеленский фотографирует. Бросайте пить", — говорится в одном из комментариев.

В Сети, кроме того, надеются, что данный аккаунт — "пародийный". Однако зря — это действительно официальная страница российского министерства иностранных дел.

Напомним, в октябре 2022 года помощник секретаря Совета Безопасности РФ Алексей Павлов заявил, что Россия начала войну ради "десатанизации Украины".

У губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова есть еще одна версия по этому поводу — его не устраивают украинские "гендерно-нейтральные туалеты".

    Реклама на dsnews.ua