• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На границе со Словакией украинский водитель скончался в очереди

В ночь на 27 февраля в Словакии в очереди на пересечение границы скончался 35-летний украинский водитель

Реклама на dsnews.ua

Об этом вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"Мы получили пока неофициальную информацию, что один из водителей, 35 лет, который стоял на территории Словакии в очереди сегодня умер. Трудно сказать, напрямую ли это связано с очередями, забастовщиков рядом не было.

Он стоял в 100 км от границы, сколько ему еще было ехать неизвестно. Следствие покажет, какова причина смерти", — пояснил чиновник.

По его словам, перевозчики, которые стоят в очередях с польской стороны пытаются объехать блокаду через Словакию и Венгрию.

"Череда таких смертей продолжается. Я не понимаю, почему на это не реагируют компетентные органы Польши и почему не отменяют забастовку", — подчеркнул Балин.

У водителя оставалась семья. Балин отметил, что это не первая смерть в очереди, и возмутился тем, что польские компетентные органы не отменяют забастовки.

Как писала "ДС", 16 декабря прошлого года на польско-украинской границе умер третий водитель, стоявший в очереди из-за забастовки польских перевозчиков

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua