• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая Зеландия ввела санкции против российских пропагандистов и наемников

Новая Зеландия ввела санкции против РФ: они коснулись 14 физических и 7 юридических лиц

Санкции против РФ
Новая Зеландия ввела санкции против России / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила министр иностранных дел Новой Зеландии Нанаи Магута, передает "ДС" со ссылкой на One News.

"Мы вводим санкции против 14 физических и 7 юридических лиц в рамках нашей постоянной поддержки Украины. В список входят военнослужащие, оборонные структуры и их главы, руководимые Россией дезинформационными СМИ, а также военизированная организация и ее командование", — перечислила она.

В частности, под санкции попали руководители и акционеры компаний, разрабатывающих и производящих ракеты и огнестрельное оружие, а также члены "неонацистских военизированных групп, связанных с группой наемников "Вагнера".

Ограничения коснулись и российских пропагандистских СМИ. Среди них — информационное агентство "ИнфоРос", крымский телеканал NewsFront.

"Российская Федерация несет ответственность за нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины, что является серьезным нарушением международного права. Новая Зеландия особенно обеспокоена недавними атаками России, направленными против гражданских лиц и гражданской инфраструктуры в городах по всей Украине", — заявила министр.

Как писала "ДС", Великобритания присоединилась к санкциям против Ирана в связи со снабжением России ударными беспилотниками, которые используются против Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua