• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Глава МИД Литвы заявил, что красивые слова о единстве с Украиной без реальной помощи являются цинизмом

Заверения в единстве с Украиной без значительных поставок оружия превращаются в цинизм. Странам Запада необходимо помочь ВСУ одержать полную победу над Россией

Габриэлюс Ландсбергис
Габриэлюс Ландсбергис
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса в Twitter, передает "ДС".

"Красивыми историями войн не выигрывают. Без значительных поставок оружия и реальных гарантий безопасности красивые слова о единстве и солидарности с Украиной иссякают и стремительно приближаются к цинизму", — отметил министр.

Он напомнил, что украинские военные "творят чудеса" и уже неоднократно ставили так называемых "экспертов" в неловкое положение. Но, по словам Ландсбергиса, вместо того, чтобы помочь Украине победить, страны Запада просят ее "сражаться с одной рукой, связанной за спиной".

"Факт остается фактом: что-либо иное, кроме полного восстановления суверенитета и безопасности Украины, позволит Путину (российскому диктатору Владимиру Путину, — "ДС") и мировым тиранам продолжать идти вперед, пересекать границы, насиловать и убивать для достижения своих целей… Единственный путь таков: мы выбираем изменить курс, выбираем быть серьезными и выбираем помочь Украине добиться полной победы", — добавил глава МИД.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua