• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Прочистка мозгов. О чем забыли русские за восемь лет войны на Донбассе

Роспропагандисты сейчас вопят "почему же вы 8 лет молчали про Донбасс", и рассказывают о "погибших детях Донбасса". Что ж, поговорим и об этом

Все украинцы, убитые с 2014 года, были убиты Россией / znaj.ua
Все украинцы, убитые с 2014 года, были убиты Россией / znaj.ua
Реклама на dsnews.ua

Итак, Донбасс. Точнее, оккупированная часть Донбасса. На ней уже 8 лет воюют с Украиной либо обманутые "Русским миром", либо просто уголовники, которых Россия накачивает оружием и боеприпасами. Если бы не Россия – им давно нечем бы было стрелять. И война бы закончилась. Зная характер украинцев и практику украинских судов, можно совершенно точно сказать, что большинство "ополченцев", кроме тех, кто успел совершить явные военные преступления, отделались бы минимальным наказанием.

Иными словами, это были 8 лет войны России против Украины. Да, прокси-войны, руками глупцов и негодяев, навербованных в восточной части Донбасса, но именно войны. Впрочем, донбасского пушечного мяса за 8 лет стало сильно меньше, часть отстреляли ВСУ, а часть разбежались. И новое мясо подвозят уже из России, вместе с российским оружием.

Итак, Россия – агрессор. Россия – первопричина войны. В 2014 году в Украине был ограниченный гражданский конфликт, политический и митинговый конфликт, без войны, на уровне майданов и антимайданов. Хотя и антимайданы тоже накачивала Россия. Но войны не было. Именно Россия устроила войну.

Теперь следим за руками. На войне всегда страдают гражданские. Даже если их стараются беречь. А Россия их и не старалась беречь, напротив, России, с самого начала войны в 2014 году, были очень нужны трупы украинцев ради телекартинки. Но это другая тема, и сейчас мы не будем выяснять, сильно ли старалась Россия убить больше украинцев, или не очень сильно. Также неважно, кто из погибших, в каждом конкретном случае, был убит пулей или снарядом , прилетевшим в одной или другой стороны. Летящее железо летит, не разбирая дороги. Под любой огонь, с любой стороны, могут попасть совершенно невинные люди. И дети тоже. И кто в этом виноват?

Очевидно, что во всех случаях виноват тот, кто начал войну. Виновата Россия. И каждый убитый украинец на этой войне убит именно Россией. Даже если это был мирный житель, угодивший под украинский огонь – он все равно был убит Россией. И дети, "ангелы Донбасса", о которых истерит на камеру русский нацист под еврейским прикрытием Владимир Соловьев, тоже были убиты Россией, вне зависимости от того, под чей огонь попал каждый из них. Все украинцы, убитые с 2014 года, были убиты Россией, начавшей войну. Все до единого – только Россией.

Что же тут может быть непонятного в том, "кто убил?". Россияне, причем, все россияне, без исключения: и те, кто стрелял, и те, кто отдавал приказ начать вторжение; те, кто давал оружие, кто вел пропаганду, и кто русскому телеящику поверил. И те, кто не верил, но исправно платил в России налоги — тоже. Все они соучаствовали в общем российском преступлении. Все они вместе и убили всех погибших украинцев. Это вполне очевидные вещи, но для тех, кто их до сих пор не понял, надо, вероятно, все разжевать уже на самом элементарном уровне.

    Реклама на dsnews.ua