• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Риторика Трампа "ослабляет позиции США": Пенс раскритиковал заявления "самых громких" республиканцев

Если США перестанут поддерживать миропорядок, сконцентрировавшись только на внутренней политике, они потеряют роль лидера свободного мира и развяжут руки террористам

США
Майк Пенс раскритиковал заявления "громких" республиканцев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил в эфире CNN вице-президент в администрации Дональда Трампа Майк Пенс, передает "ДС".

По его мнению, потенциальные кандидаты от республиканцев – экс-президент Дональд Трамп, бизнесмен Вивек Рамасвами и губернатор Флориды Рон Десантис – ведут к уходу США от лидерских позиций в демократическом мире.

"Я считаю, такое происходит, потому что у нас есть ведущие голоса, такие как Дональд Трамп, Вивек Рамасвами и Рон Десантис, которые сигнализируют об отходе Америки от роли лидера свободного мира. То, что произошло в Украине, было неспровоцированным вторжением России. Случившееся в эти выходные было неспровоцированным вторжением ХАМАС в Израиль. И я считаю, что сейчас, как никогда раньше, дебаты внутри Республиканской партии и дебаты в Америке касаются того, собираемся ли мы снова безоговорочно стоять как лидер свободного мира", — сказал Пенс.

По его словам, последние события свидетельствуют о том, что Америка должна быть "незаменимым лидером свободного мира".

"Если я стану президентом Соединенных Штатов, мы будем вести за собой, опираясь на американскую силу", — добавил Майк Пенс.

В то же время, он подверг критике и политику президента США Джо Байдена — по убеждению Пенса, она способствовала развязыванию нынешних войн.

Напомним, Майк Пенс объявил, что будет баллотироваться в президенты от Республиканской партии.

Как писала "ДС", Майк Пенс говорил, что поддерживает помощь США Украине, и подверг критике экс-президента Дональда Трампа за его похвалы президенту России Владимиру Путину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua