• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия терпит огромные потери в войне: меньшинств и сибиряков гибнет в 30 раз больше, чем москвичей, – Британия

Российская армия продолжает нести огромные потери в войне против Украины. Более всего страдают отдаленные восточные регионы и этнические меньшинства, в то время как население Москвы и Петербурга остается почти невредимым. Это влечет за собой все большую изоляцию российской элиты от населения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Минобороны Великобритании в Twitter, передает "ДС".

Как отмечается, Россия продолжает нести чрезвычайно тяжелые потери в войне, но последствия этого резко отличаются в разных регионах страны.

"Самые богатые города — Москва и Санкт-Петербург — остались относительно невредимыми в соответствии с численностью их населения. Особенно это касается семей элиты страны" — говорится в обзоре.

21 февраля 2023 года российские чиновники были сфотографированы в первых двух рядах аудитории во время выступления президента Путина с речью о состоянии нации. Известно, что ни один из них не имеет детей, которые служат в армии.

"Во многих восточных регионах смертность, вероятно, в процентном отношении к населению в 30 и более раз выше, чем в Москве. Кое-где больше всего страдают этнические меньшинства; в Астрахани около 75% жертв приходится на казахское и татарское население" — утверждают в Минобороны Британии.

"Поскольку министерство обороны России пытается решить проблему постоянного дефицита личного состава, изоляция более состоятельных и влиятельных элементов российского общества, скорее всего, будет оставаться главным вопросом", — говорится в обзоре.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua