• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сербия отрицает свою причастность к подготовке переворота в Молдове: требуют "предоставить всю информацию"

Сербия отрицает вовлечение в подготовку плана государственного переворота в Молдове, который разоблачили украинские спецслужбы

Ивица Дачич
Ивица Дачич
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел Ивица Дачич, передает "ДС" со ссылкой на сайт МИД Сербии.

"Требуем от молдавской стороны безотлагательно предоставить всю имеющуюся у них информацию, потому что мы до сих пор не получали таких сообщений от Молдовы", — заявил чиновник.

По словам Дачича, появление такой информации вредит репутации страны, а участие сербских граждан в вооруженных конфликтах за границей предусматривает уголовную ответственность.

"Я отдал распоряжение нашему аккредитованному послу в Кишиневе безотлагательно просить разъяснений заявлений президента Молдовы в Министерстве иностранных дел Молдовы, а также срочно предоставить нам всю информацию о людях, подозреваемых в соучастии в этих силовых действиях", — подчеркнул сербский дипломат.

Как писала "ДС", 13 февраля президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия намерена с помощью оппозиционных протестов и с привлечением людей с военной подготовкой дестабилизировать ситуацию и сменить власть в Молдове.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua