• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Следствие по делу МН17 не нашло следы другого оружия, кроме "Бука"

В Нидерландах на суде по делу о катастрофе MH17 на Донбассе в 2014 году обвинение заявило, что следствие на месте катастрофы не нашло следы другого оружия, кроме зенитно-ракетного комплекса "Бук"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Twitter сообщила журналистка De Telegraaf Саския Беллеман, передает "ДС".

В частности, как заявила на суде прокурор Манон Риддербекс, на месте крушения самолета не было обнаружено следов, которые бы указывали на возможное наличие другого оружия.

"Вывод очевиден: рейс MH17 был сбит ракетой "Бук", — отметила она.

Также на суде заслушали переговоры фигурантов дела Леонида Харченко и Олега Пулатова, которые обсуждали версию того, что самолет Малазийских авиалиний был сбит якобы украинским истребителем, по которому уже сработал "Бук". При этом боевики в разговорах используют выражение "наш "Бук".

Как выяснило следствие, в тот день не был сбит ни один украинский истребитель, и в районе падения обломков MH17 не было обломков другого самолета. Обвинение считает, что версия об украинском истребителе была запущена, чтобы "пустить пыль в глаза".

Напомним, следствие выяснило, что ЗРК "Бук", который сбил Boeing рейса МН17 "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом, прибыл на оккупированную территорию Украины за несколько часов до атаки на лайнер.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua