• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спикеры 23 парламентов просят республиканца Джонсона вынести на голосование Палаты представителей вопросы поддержки Украины

Спикеры 23 парламентов стран мира обратились к спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону с призывом вынести на рассмотрение принятый Сенатом законопроект, предусматривающий ассигнование в размере $60,06 млрд для помощи Украине в войне против России

Майк Джонсон
Майк Джонсон
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил на своем Facebook-странице спикер ВР Руслан Стефанчук, инициировавший письмо-обращение, передает "ДС".

Законопроект передан в Палату представителей и, согласно правилам процедуры, Джонсон имеет полномочия по его внесению на рассмотрение.

Спикеры парламентов призвали Джонсона содействовать принятию Конгрессом США исторического решения, которое обеспечит американскую помощь иностранным государствам и предоставит Украине необходимые средства для продолжения борьбы.

"Наши страны настроены и в дальнейшем наращивать поддержку Украины и ее Сил обороны, видя в этом значительную инвестицию в нашу индивидуальную и коллективную безопасность. Ось зла должна быть побеждена и все должны должны быть привлечены к ответственности, что станет значительным предохранителем от дальнейших конфликтов и вернет нашим народам ощущение управляемости и безопасности", – говорится в письме.

Письмо подписали среди прочих спикеры парламентов Германии, Польши, Чехии, Литвы, Северной Македонии, Испании и других стран.

Письмо остается открытым к подписанию и другими спикерами парламентов, желающими к нему присоединиться.

Напомним, во вторник, 27 февраля, президент США Джо Байден провел встречу с лидерами обеих палат Конгресса, но не смог убедить спикера Палаты представителей Майка Джонсона вынести на голосование проект закона о помощи Украине, Израилю и Тайваню.

    Реклама на dsnews.ua