• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Один из основателей Pink Floyd, обвинявший украинцев в агрессии РФ, выступил в Берлине в образе нациста (ФОТО, ВИДЕО)

Британский музыкант Роджер Уотерс, который является одним из основателей и бывшим участником рок-группы Pink Floyd, появился в нацистской форме на концерте в Берлине. Ранее он писал первой леди Украины Елене Зеленской, что в российской агрессии виноваты украинские "крайние националисты"

Роджер Уотерс
Роджер Уотерс
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Yle со ссылкой на берлинскую полицию, передает "ДС".

Фотографии, сделанные с концерта, демонстрируют Уотерса в длинном черном жакете с красными повязками.

"Одежда напоминает форму, которую носили нацистские офицеры", — пояснил представитель полиции Мартин Хальвег.

Также во время выступления над залом летала большая надувная свинья, на которой можно было увидеть эмблему транснациональной корпорации Shell и звезду Давида. Уотерс известен своей симпатией к левым идеям и поддерживает Палестину в израильско-палестинском конфликте.

Отметим, британский рок-музыкант неоднократно оправдывал российскую агрессию против Украины.

Так, в 2018 году в интервью российскому изданию "Известия" Уотерс заявил, что "Россия имеет все права на Севастополь", а "смена власти в Украине (имелась в виду Революция достоинства, — "ДС"), спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия". Он называл россиян "храбрыми, стойкими и непоколебимыми".

Уже после полномасштабного вторжения россии в Украину в 2022 году Уотерс в интервью американскому журналу Rolling Stone утверждал, что военные преступления россиян являются "западной пропагандой".

Он также направил первой леди Украины Елене Зеленской открытое письмо, где обвинял в российской агрессии "крайних националистов" в Украине, а также НАТО, которое якобы спровоцировало Россию.

В отличие от гитариста и вокалиста Pink Floyd Дэвида Гилмора, поддерживающего Украину и удалившего песни своего авторства со стриминговых сервисов в России и Беларуси, Уотерс ранее поддержал нападение РФ на нашу страну. Скандальный музыкант находится в базе "Миротворца " еще с 2018 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua