• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Столтенберг рассказал о возможностях стран НАТО в помощи Украине

Страны НАТО готовы поставить в Украину больше военной техники, оборудования и боеприпасов

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг по итогам встречи Контактной группы в формате "Рамштайн", передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Во время встречи руководитель НАТО проинформировал об усилиях Североатлантического союза и стран-членов по быстрому предоставлению Украине ключевых возможностей, включая больше систем противовоздушной защиты, бронированной техники и боеприпасов.

Столтенберг подчеркнул, что работа по увеличению оборонной промышленной базы НАТО "критически важна для обеспечения политики сдерживания и обороны, а также для того, чтобы продолжать оказывать Украине поддержку так долго, как это будет необходимо".

Как сообщала "ДС", министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что итоги заседания Контактной группы "внушают оптимизм".

Министр обороны США Ллойд Остин, открывая онлайн-встречу Контактной группы, заявил, что в настоящее время страны-партнеры Украины сосредотачиваются на координации долгосрочной помощи, а также подготовке к масштабному наступлению.

Остин также заявил, что по состоянию на сегодняшний день девять стран заявили о своем намерении передать Украине более 150 танков Leopard.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua