• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тележурналисты потроллили "спящего" на Олимпиаде Путина из-за Украины (ВИДЕО)

Во время трансляции открытия Олимпиады в Пекине камера показала президента Владимира Путина в правительственной ложе, чередуя съемку с проходом делегации украинских спортсменов

Владимир Путин
Владимир Путин / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Комментатор американского телеканала NBC в трансляции, в частности, вспомнила о скоплении российских войск на границах Украины, передает "ДС".

Журналистка также напомнила, что американские власти пригрозили России новым пакетом санкций за дальнейшее вторжение в Украину.

Кроме того, на канале подчеркнули, что военная агрессия России против Украины началась в феврале 2014 года — во время "домашней" Олимпиады в Сочи.

Отметим, вместе с Путиным в кадре "соседствовал" и украинский флаг — по случаю прохода делегации нашей страны на Играх.

"Экс-нардеп Борислав Береза заподозрил, что хозяин Кремля, наблюдая за церемонией, заснул. Береза напомнил, что подобное было замечено за преемником и, одновременно, предшественником Путина на президентском посту Дмитрием Медведевым. Экс-депутат также напомнил что нынешний российский лидер некоторое время прятался в бункере в разгар эпидемии коронавируса в РФ.

"Путин пошёл по следом Медведева и заснул на Олимпиаде. Да ещё и во время выхода команды Украины. Это отметили журналисты NBC и потроллили Путина, а так же рассказали про российских солдат на границе с Украиной. Видимо, сидя в бункере, Путин отвык от свежего воздуха", — написал Береза.

Он также напомнил о почтенном возрасте российского диктатора.

"Пора на пенсию, а не в войнушки играться", — написал Береза.

Как сообщала "ДС", знаменосцами Олимпийской сборной Украины на Играх в Пекине стали фристайлист Александр Абраменко и фигуристка Александра Назарова

Напомним, 4 февраля Китай и Россия по итогам переговоров лидеров стран Си Цзинпина и Владимира Путина в Пекине опубликовали совместное заявление. Пекин, в частности, поддержал ультиматум Москвы по "гарантиям безопасности" в виде нерасширения НАТО. Россия же заявила, что не признает независимость Тайваня.

    Реклама на dsnews.ua