• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Байдена прокомментировали отказ Зеленской приехать на обращение президента в Палату представителей

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что первая леди Украины Елена Зеленская получила приглашение на обращение президента Джо Байдена к республиканцам Палаты представителей, но не смогла приехать

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом она сказала во время брифинга, передает "ДС".

"Я бы отослала вас в Украину, чтобы объяснить ее причины, но она действительно это сделала — она действительно получила от нас приглашение", — сказала Жан-Пьер.

Она добавила, что цель Байдена — чтобы украинский вопрос наконец-то поставили на голосование.

"Мы знаем, что это получит преимущественную поддержку. Мы не можем позволить политике стать на пути нашей национальной безопасности", — сказала представитель Белого дома.

Напомним, накануне газета The Washington Post опубликовала новость о том, что первая леди Украины Елена Зеленская отказалась присутствовать во время обращения в Палату представителей 7 марта президента США Джо Байдена или из-за того, что ее хотят посадить рядом с супругой убитого российского оппозиционера Юлией Навальной, или чтобы не портить отношения с республиканцами, демонстрируя тесные отношения с супругами Байденов.

Однако представительница Зеленской Татьяна Гайдученко объяснила, что причиной отказа на самом деле является плотный график.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua