• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Джонсона родился сын: экс-премьер Британии стал отцом уже в восьмой раз

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон снова стал отцом — его жена Кэрри родила третьего их общего ребенка

Борис Джонсон
Борис Джонсон / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

35-летняя Кэрри Джонсон 11 июля опубликовала фото новорожденного в Instagram и подтвердила, что родила 5 июля, передает "ДС".

"Фрэнки — неделя. Добро пожаловать в мир, Фрэнк Альфред Одиссею Джонсон, который родился 5 июля в 9.15 утра. Можете догадаться, какое имя выбрал мой муж?!" – написала жена Джонсона.

Как известно, Одиссей — это имя мифологического греческого царя Итаки и героя поэмы Гомера "Одиссея". В университете Борис Джонсон изучал латинский и древнегреческий языки, во время одного из мероприятий он декламировал Гомерову "Илиаду".

Independent уточняет, что кроме новорожденного Фрэнка супруги имеют сына Уилфреда, родившегося 29 апреля 2020 года, и дочь Роми, которая родилась в декабре 2021 года. Пара замужем за май 2021 года.

Кроме того, у Джонсона есть еще пять детей: двое сыновей и две дочери от бывшей жены Марины Вилер и дочь от искусствоведа Хелен Макинтайр.

Как писала "ДС", в июле 2022 года Борис Джонсон официально объявил о решении покинуть пост премьер-министра, а также сложить полномочия лидера Консервативной партии.

Ожидалось, что Джонсон попытается снова сразиться за должность после отставки своей преемницы Лиз Трасс, однако он отказался баллотироваться на должность премьера. Позже британские СМИ писали, что политик намерен снова выдвинуть свою кандидатуру на должность депутата на следующих парламентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua