• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Казахстане отменили гастроли российской команды КВН, которая поддерживает Путина и посещала оккупированную Донетчину

В Казахстане отменили гастрольный тур российской команды Клуба веселых и находчивых "Камызяки", ранее выступавшей на оккупированной части Донецкой области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Медузы, передает "ДС".

Организаторы рассказали, что решили отменить тур по Казахстану "ввиду резонансной негативной обратной связи общественности на громкие публичные действия артистов"

Концерты должны были состояться 5 октября в Алматы, а также 7 и 8 октября в Астане.

Ранее, 8 сентября, команда "Камызяки" выступала в оккупированном Донецке. В интервью артисты желали жителям так называемой "ДНР" "мирного неба над головой". После выступления одного из лидеров коллектива Азамата Мусагалиева внесли в базу "Миротворец".

В то же время в Казахстане запустили петицию с требованием отменить концерты коллектива.

"Мы, казахстанцы, не желаем видеть в нашей стране людей, которые поддерживают агрессию по отношению к суверенной стране Украине", — говорилось в петиции, которую подписали более 18 тысяч человек.

Напомним, в июне концерт российского певца-путиниста Григория Лепса в казахстанском Конаеве отменили после обещаний последнего выплатить по миллиону рублей каждому за уничтожение танков Leopard и Abrams, которые находятся на вооружении украинской армии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua