• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вучич увидел связь между контрнаступлением ВСУ и беспорядками в Косово

Президент Сербии Александр Вучич считает, что из-за контрнаступления Сил обороны Украины могут начаться новые беспорядки против косовских сербов

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью журналистам, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По словам президента Сербии, действующий премьер-министр Косово Альбин Курти хочет походить на Владимира Зеленского и поэтому якобы пытается во всем подражать украинскому лидеру. Вучич отметил, что Украина, вероятно, начнет массированное наступление в ближайшее время, чтобы продемонстрировать значительные успехи в преддверии саммита НАТО в Литве 12 июля.

"Когда это начнется, а я ожидаю, что это начнется завтра-послезавтра, в ближайшие дни, тогда вы увидите дополнительное наступление на Косово и Метохию. Поэтому я прошу сербов остерегаться, чтобы все, кто думает, что эти нелюди могут на них напасть, спрятались. Я боюсь, что этот террор станет еще более яростным, он (премьер Косово – ред.) представил себя в роли Зеленского, нового великоалбанского лидера, который объединит все албанские страны", – сказал Вучич.

Как сообщала "ДС", ранее Александр Вучич заявил, что не считает целесообразным продолжать диалог с властями частично признанного Косово.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua