• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Австралии упал американский конвертоплан V-22 Osprey: погибли три морпеха

Всего на борту самолета было 23 человека. Трое погибли, еще пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии

Конвертопланы MV-22B Osprey
Конвертопланы MV-22B Osprey
Реклама на dsnews.ua

Трое американских морпехов погибли в результате аварии конвертоплана V-22 Osprey. Об этом сообщило издание ABC News, пишет "ДС". Авария произошла на отдаленном тропическом острове Мелвилл к северу от материковой части Австралии.

"Всего на борту самолета было 23 человека. Трое из них погибли, а пятеро были доставлены в Королевский госпиталь Дарвина в тяжелом состоянии", – говорится в заявлении официального представителя морской пехоты США.

Один из пяти доставленных в госпиталь находится в критическом состоянии. Остальные морпехи остаются на месте событий, где им предоставляется вся необходимая помощь.

"На остров Мелвилл было направлено дополнительное количество полицейских и военнослужащих для поддержки операций, сортировки раненых и возвращения их в Дарвин, а также для обеспечения безопасности на месте крушения, пока продолжается расследование", — сказал Майкл Мерфи, комиссар местной полиции.

Помощь пострадавшим и транспортировка медицинского и вспомогательного персонала происходит вертолетами.

Представитель Министерства обороны Австралии сообщил, что инцидент произошел во время учений Predators Run. В учениях принимают участие более 2500 военнослужащих из США, Австралии, Филиппин и Индонезии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua