• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Черное море направляется ракетный эсминец США

Ракетный эсминец USS Ross готовится к заходу в Черное море. Он будет участвовать в учениях Sea Breeze-2021

Ракетный эсминец США движется в Черное море
Ракетный эсминец США движется в Черное море
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Шестого флота ВМС США в Twitter, передает "ДС".

"USS Ross совершит свой международный транзит через проливы (Дарданеллы и Босфор, — "ДС") в северном направлении 26 июня 2021 года для участия в 21-ых по счету учениях Sea Breeze. Корабль движется из Военно-морской базы Суда-Бей, Греция, и в настоящее время находится в Средиземном море", — говорится в сообщении.

Предстоящие маневры будут включать морские операции, наземную фазу, водолазные операции, морские учения по перехвату, противовоздушную оборону, компоненту специальных операций, противолодочную войну и поисково-спасательные операции.

Напомним, 23 июня в Минобороны России заявили, что армия страны открыла предупредительную стрельбу по британскому ракетному эсминцу Defender в районе мыса Фиолент в оккупированном Крыму в связи с тем, что корабль якобы "нарушил морскую границу РФ". В Министерстве обороны России назвали маневры эсминца Defender опасными и призывали Лондон расследовать действия экипажа военного корабля.

Британское военное ведомство опровергло сообщение об атаке на эсминец.

Спикер МИД России Мария Захарова обвинила во лжи Министерство обороны Великобритании и Посольство Великобритании в РФ, которые отрицали факт атаки на эсминец.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал проход эсминца и подчеркнул, что Лондон не признает аннексию Крыма и корабль находился в украинских территориальных водах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua