• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Во Франции объявили самый высокий уровень террористической угрозы

Во Франции после теракта на концерте в "Крокус Сити Холл" в Красногорске Московской области РФ объявили повышение уровня террористической угрозы до самого высокого

Франция
Во Франции самый высокий уровень террористической угрозы
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил премьер-министр Франции Габриель Атталь, передает "ДС".

"После теракта в Москве президент Франции созвал заседание Совета национальной обороны и безопасности. Учитывая, что ответственность за нападение взяло на себя Исламское государство, а также угрозы, стоящие перед нашей страной, мы решили поднять уровень террористической угрозы до самого высокого —" чрезвычайная атака", — рассказал он.

Чиновники отмечают, что группировка "Исламское государство" (ИГИЛ), которая взяла на себя ответственность за теракт, угрожает Франции и была причастна к ряду недавних сорванных атак в нескольких европейских странах.

Режим Vigipirate, обозначающий чрезвычайную угрозу, действует с 1978 г. и применяется не только на территории Франции, но и вблизи французских дипломатических представительств.

Как писала "ДС", разведка США располагает данными, подтверждающими ответственность группировки ИГИЛ за совершение 22 марта теракта в Красногорске.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua