• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Если гнить, то рядом с Мэрилин Монро: в США стартовал аукцион за место в мавзолее

В США место в мавзолее у могилы американской киноактрисы и модели Мэрилин Монро разыгрывают на аукционе — его планируют продать минимум за 200 тысяч долларов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Telegraph, передает "ДС".

"Место в мавзолее, выставленное на американском аукционе с эстимейтом от 200 000 до 400 000 долларов, описывается как находящееся "в непосредственной близости" к Монро, а также к основателю Playboy Хью Хефнеру", — пишет издание.

На аукционе в целом будут представлены 145 предметов, принадлежавших Монро или имевших к ней отношение. Среди них — фотографии актрисы на пике ее славы и терапевтические заметки, раскрывающие темные стороны ее жизни.

Продажи платьев, сценариев, рукописных актерских заметок и фотографий оцениваются в 600 000 фунтов стерлингов.

Организаторы ожидают, что ее черное вечернее платье в стиле Мэй Уэст из фильма "The Seven Year Itch" 1955 года, на этикетке которого написано "M Monroe", принесет минимум 195 тысяч долларов.

Красно-белый зонтик в горошек, с которым она позировала на фотосессии 1949 года на нью-йоркском пляже Тобаи с фотографом Андре де Дьенесом, также оценивается в 25 000 фунтов стерлингов.

С молотка уйдут и более личные вещи Монро. Один лот содержит заметки размышления о ее детской потребности врать учителю, физическую неуверенность, застенчивые мысли о том, что другие думают о ее пьянстве, и предположении о насилии.

Как писала "ДС", платье принцессы Дианы было продано на аукционе за рекордную для мира моды сумму — в 11 раз больше оценочной стоимости.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua