• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жерар Депардье и гомоэротика: российского пропагандиста Киселева обвинили в ЛГБТ-пропаганде (ВИДЕО)

Российский пропагандист Дмитрий Киселев в новом выпуске своей программы "Вести" выступил в защиту обвиненого в домогательствах и изнасилованиях одиозного Жерара Депардье. Киселев упомянул фильм "Вальсирующие", в котором снялся французский актер, подчеркнув, что в оригинале фильм называется "Тестикулы", а также показал пикантный отрывок картины

Реклама на dsnews.ua

Краснодарский юрист Михаил Беньяш посчитал это ЛГБТ-пропагандой и обратился в прокуратуру Москвы, передает "ДС".

"…с 40:53 начинается сцена в душе, — пишет Беньяш в жалобе, – полная гомоэротики, в ходе которой герой Жерара Депардье сначала моет героя Патрика Девера, глядя на него с откровенным вожделением, а затем начинает сексуально домогаться, кладя руку Деверу ниже пояса <…> Спустя несколько секунд, герой Депардье накидывается на героя Девера и понуждает его к однополому сексу".

Закон должен действовать для всех, объяснил свою жалобу Беньяш.

В 2022 году Михаила Беньяша признали "иноагентом", в феврале 2023 года Краснодарская палата адвокатов лишила его адвокатского статуса за антивоенные высказывания. 

Напомним, в ноябре 2023 года кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев на медиафоруме стран СНГ цинично заявил, что Россия якобы защищает украинский язык от "нацистов".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua