• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Акции крупнейшего в Германии Deutsche Bank упали на 4,2%

Реклама на dsnews.ua
Котировки крупнейшего банка Германии Deutsche Bank упали на 4,2%, причиной этому послужило расследование участия структуры в "подозрительных транзакциях Danske Bank"

Акции Deutsche Bank упали до отметки 8,17 евро за акцию, передает "ДС" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отметим, это рекордно низкое значение за всю историю торгов.

По данным неназванных источников, предварительные итоги внутреннего расследования Deutsche Bank показали, что в период с 2007 по 2015 годы немецкий банк в общей сложности перевел средства на сумму 150 млрд долларов, связанные с Danske Bank.

Днем ранее на публичном выступлении на парламентском слушании в Дании бывший сотрудник эстонского отделения Danske Bank Говард Уилкинсон заявил о том, что Deutsche Bank был крупным банком-корреспондентом Danske Bank при переводе средств в США.

Как сообщала "ДС", проведенное банком независимое расследование подтвердило, что через эстонское отделение Danske Bank отмыты $30 млрд нерезидентов из России и постсоветских стран.

Перед этим Генеральная прокуратура Эстонии начала расследование в отношении эстонского филиала Danske Bank по делу об отмывании денег из госбюджета Российской Федерации. 

Также СМИ сообщали, что в схемах по отмыванию денег были связаны двоюродный брат Владимира Путина Игорь Путин и ФСБ. В схемах принимал участие виолончелист Сергей Ролдугин, который является другом президента РФ Владимира Путина и крестным отцом его старшей дочери - Марии Владимировны.

Danske Bank - крупнейший коммерческий банк Дании, один из ведущих банков Северной Европы. Материнской компанией является Danske Bank Group. Штаб-квартира находится в Копенгагене. Филиалы Danske Bank Group осуществляют банковскую деятельность в 14 странах мира.

    Реклама на dsnews.ua