• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Facebook запустил первое панорамное видео

Реклама на dsnews.ua
Первым роликом в формате "360 градусов" стал трейлер из "Звездных войн"

Социальная сеть Facebook включила поддержку панорамных видеороликов, которые отображают происходящее вокруг зрителя, передает "ДС" со ссылкой на группу Star Wars в соцсети.

Так, видеоролик показывает эпизод из готовящегося к выходу седьмой серии фильма "Звездные войны: Пробуждение силы", созданной компаниями Disney и Lucasfilm. Зритель может наблюдать за событиями в любом направлении с места пилота транспортного средства, которое несется по пустынному ландшафту.

Отметим, круговые панорамы популярны в связи с текущим всплеском интереса к шлемам виртуальной реальности. Для погружения в виртуальную реальность необходима съемка всего происходящего вокруг зрителя, для этого выпускаются уже специальные камеры или наборы камер, например компаниями Nokia и GoPro.

Star Wars: The Force Awakens Immersive 360 Experience

Speed across the Jakku desert from Star Wars: The Force Awakens with this immersive 360 experience created exclusively for Facebook.

Gepostet von Star Wars am Mittwoch, 23. September 2015

Напомним, впервые о разработке программы виртуальной реальности Facebook сделала WSJ 14 сентября. Google включила поддержку панорамного видео для сервиса YouTube раньше, и уже несколько лет в ее картах были доступны панорамные фотографии, которые показывали виды вокруг. Facebook сделал в своем видеоплеере это только в ночь на 24 сентября, зато еще в марте 2014 года купил производителя шлемов виртуальной реальности Oculus VR за 2 миллиарда долларов.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua