• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Майкрософт дал Минобразования скидку до 90% на ПО для 23 тысяч компьютеров ®

Реклама на dsnews.ua
ООО "Майкрософт Украина" предоставило скидку на программное обеспечение для 23 000 компьютеров, которые будут установлены в начале 2017 года в украинских общеобразовательных школах, в том числе сельских

Компьютерное оборудование для оснащения учебных заведений было получено в рамках социального проекта от Китайской народной республики, сообщили "ДС" в пресс-службе Microsoft.

Реализация проекта впервые стала возможной благодаря инициативе Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич в рамках проекта Министерства по оснащению общеобразовательных школ, в том числе сельские с малым количеством компьютерного оборудования на местах. Проект позволит оптимизировать затраты на компьютерную технику и программное обеспечение, настроить коммуникацию между учениками, учителями и органами управления среднего образования. Кроме того, это будет способствовать повышению уровня проникновения интернета в регионах.

"Майкрософт Украина" и Министерство образования и науки Украины имеют целью увеличить доступность цифровых технологий для всех учащихся и школ путем охвата широкого круга школ, учителей и студентов в Украине.

"Партнерство в обучении" является глобальной инициативой корпорации Майкрософт с целью помочь каждому человеку получить такое образование, на которое она заслуживает, сосредоточив внимание на наиболее эффективном использовании технологий учителями и руководителями учебных заведений для значительного улучшения качества образования.

В рамках Меморандума с МОН и программы "Партнерство в образовании" компании "Майкрософт Украина" развивает инициативу "Формируй будущее" (Shape the Future), которая является единственным подходом Microsoft к оказанию поддержки образовательным учреждениям для внедрения комплексной цифровой стратегии подключения, целевой аудиторией которой являются ученики и учителя.

"Сотрудничество компании Microsoft с Министерством Образования является настоящим образцом взаимопонимания и уважения, - говорит Надежда Васильева, генеральный директор "Майкрософт Украина". - "Программа "Формируй будущее" позволяет нам предоставлять специальные условия на закупку программного обеспечения со скидкой до 90%. Такие условия приближают учащихся и учителей к современным информационным технологиям и позволяют достигать большего".

Скидка до 90% рыночной стоимости предоставляется для развивающихся стран (в которые входит Украина) при условии подписания национального соглашения. Такие продукты не есть в открытом доступе и предоставляются исключительно для образовательных программ.

Подобный подход во взаимодействии Министерства образования и науки и Microsoft уже много лет осуществляется в соседних странах, например, Болгарии, Венгрии, Румынии и Грузии, а также в других странах, и доказал свою экономическую и академическую эффективность.

    Реклама на dsnews.ua