• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Nestlé инвестирует 700 млн грн в экономику Харьковской области

Реклама на dsnews.ua
Компания Nestlé инвестирует 700 миллионов гривень в экономику Харьковской области

Об этом сообщили в ходе брифинга 3 апреля 2018 года председатель ХОГА Юлия Светличная и генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

"Мы уделяем большое внимание международному сотрудничеству и привлечению иностранных инвестиций в Харьковскую область, - отметила председатель Харьковской ОГА. - Тот факт, что иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в модернизацию предприятий в Харькове, свидетельствует о доверии к области и уверенности в безопасности нашего региона. Также хочу отметить социальную значимость данного проекта, ведь речь идет об улучшении условий труда и возможности повышения квалификации для сотрудников предприятия, а в перспективе - о создании дополнительных рабочих мест".

Генеральный директор Nestlé в Украине рассказал о целях и этапах реализации проекта. Компания начала подготовку модернизации предприятия "Мивина" в 2015 году. Финальный план проекта был утвержден в начале 2018 года. Его целью является дальнейшее развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции компании.

Проект будет состоять из двух этапов: трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей перестройкой всей необходимой инфраструктуры и переноса линий производства в новое помещение.

Почти половина продукции, которая изготавливается на фабрике, экспортируется в страны Европы и мира. В Nestlé уверены, что реконструкция и совершенствование процессов производства являются необходимым шагом для укрепления позиций и дальнейшего развития компании, который повысит уровень конкурентоспособности продукции фабрики "Мивина" на европейском и мировом рынках.

"Реконструкция поможет нам не только модернизировать производство, сделав его более эффективным и автоматизированным, но и значительно улучшить технологии изготовления продукции. Обновление рецептур продуктов ТМ "Мивина", в частности снижение содержания жиров в продукции, позволит соответствовать критериям системы оценки пищевых свойств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), основанным на диетических рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения", - отметил генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн.

Кроме улучшения самой продукции, компания сможет модернизировать производственное оборудование и заводские помещения, что позволит повысить уровень эффективности и создать лучшие условия труда для рабочих фабрики соответственно.

Проект также позволит значительно сократить энергопотребление производства в целом, что соответствует принципам и обязательствам в рамках инициативы Создание общих ценностей Nestlé, которыми компания всегда руководствуется в своей деятельности для достижения глобальной цели - улучшать качество жизни и способствовать здоровому будущему.

Компания планирует завершить все этапы реконструкции и сдать обновленные предприятия в эксплуатацию до 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua