• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе открыли новый контрольный пункт

Реклама на dsnews.ua
В контрольных пунктах въезда-выезда отмечается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока

Сегодня на линии разграничения между силами АТО и боевиками открыли новый контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка", сообщили "ДС" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Согласно сообщению, в течение последних недель ситуация в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения АТО остается достаточно динамичной. В частности, отмечается значительное увеличение пассажиро-транспортного потока.

Как сообщаетя, новый КП въезда/выезда "Марьинка" открыт на направлении "Курахово-Донецк", пограничники там способны осуществить пропуск в 6 тысяч человек и 1,5 тысяч транспортных средств.

"Также функционирование этого кКПВВ позволит значительно уменьшить пассажиропоток и очереди в двух других контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое", расположенных в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Как отмечается, контрольный пункт расположен на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 07:00 до 17:00.

Читайте также:

Напомним, в конце ноябре в Донецкой области из-за ообстрелов боевиков был приостановлен пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое".

Как сообщала "ДС", в начале ноября В ГПСУ заявили, что на линии разграничения в зоне проведения АТО могут открыть новые пункты пропуска.

    Реклама на dsnews.ua