• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маккейн: Вороненкова убил "российский КГБ"

Реклама на dsnews.ua
Известный американский сенатор Джон Маккейн заявил, что убийство в Киеве экс-депутата российской госдумы Дениса Вороненкова произведено "в лучших традициях КГБ", а также обвинил российские власти в "государственном терроризме"

Об этом говорится в заявлении Маккейна, размещенном на официальном сенатском сайте, передает "ДС".

Маккейн также упомянул помощь, которую Вороненков оказывал киевским властям в деле против бывшего президента Украины Виктора Януковича, и назвал убитого экс-депутата "яростным критиком режима Путина и его террора, активно выступавшего против аннексии Крыма Россией".

Впрочем, стоит упомянуть, что в 2014 году тогда еще депутат госдумы РФ Денис Вороненков голосовал в поддержку решения об аннексии Крыма Россией. 

Как сообщала ранее "ДС", 23 марта в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас"застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который недавно переехал в Украину. 

Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Киллер скончался в больнице после четырех операций.

Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

В феврале Вороненков дал следствию по делу экс-президента Виктора Януковича "ценные показания", которые, однако, засекречены Генпрокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua