• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Василь Лацанич

Глава телекоммуникационного подразделения NEQSOL Holding, глава совета директоров Vodafone Украина

Василь Лацанич
Василь Лацанич
Cодержание

Ранние годы, образование

Родился 19 июля 1972 года в Великом Березном Закарпатской области, Украина.

В 1995 году окончил Высший государственный музыкальный институт имени Н. Лысенко во Львове.

Получил квалификацию в сфере общего управления, коммерческой деятельности и маркетинга в образовательных программах в Брюсселе, Праге, Вене, Москве и Лондоне. Также получил степень Executive MBA от Лондонской бизнес-школы (2013 год).

Карьера

С 1996 по 1999 год управлял маркетинговыми и региональными подразделениями компаний Coca-Cola Amatil Ukraine / Coca-Cola Beverages Ukraine, с 1999 по 2001 год возглавлял маркетинговые подразделения в Coca-Cola Krasnoyarsk Bottlers и Coca-Cola Bottlers Siberia.

В ноябре 2001 года стал начальником отдела маркетинга ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC).

В 2005 году стал директором по маркетингу ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) (ныне Vodafone Украина). Среди основных профессиональных достижений – запуск в 2003 году первого в Украине виртуального мобильного оператора JEANS и ребрендинг компании в 2007 году.

С 2010 по 2012 гг. Василь Лацанич был сопредседателем Телекомитета при Американской торговой палате в Украине.

Весной 2011-го занял должность гендиректора "МТС Украина", в конце того же года стал вице-президентом по стратегии, маркетингу и цифровому развитию Группы МТС.

В период с 2011 по 2017 гг. – председатель и член советов директоров ряда компаний в медийной и банковской сфере, медицине, спутниковой и сотовой связи, IT и розничной торговле.

В 2017 году как вице-президент нидерландского международного телекоммуникационного холдинга "VEON" отвечал за интеграцию компаний Wind и Tre в Италии и создание компании Wind Tre S.p.A.

С 2018 по 2020 год В. Лацанич – генеральный директор компании "Beeline".

В сентябре 2021 г. Василий Лацанич возглавил телекоммуникационное подразделение международной группы компаний NEQSOL Holding, где отвечает за стратегическое управление и дальнейшее развитие телекоммуникационных активов Холдинга, а также расширение присутствия на новых рынках.

В рамках NEQSOL Holding в сфере ответственности Лацанича компании: Bakcell, Azerconnect, Azertelecom International, Vodafone Украина, Caucasus Online и другие компании телекоммуникационного направления.

Лацанич также является председателем совета директоров Bakcell, Azertelecom International и членом наблюдательного совета Vodafone Украина (входят в группу компаний NEQSOL Holding).

В конце 2022 года Лацанича избрали главой совета директоров Vodafone Украина.

Семья и хобби

Василь Лацанич женат, воспитывает троих детей.

Увлекается спортом, музыкой и новейшими технологиями. 

Редактор: Алиса Неделина
    Реклама на dsnews.ua