• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Наталия Холоденко

Кандидат философских наук, эксперт по психологии, практикующий психотерапевт

Наталия Холоденко / Фото из открытых источников
Cодержание

Детство

Наталия Холоденко родилась 15 января 1983 года в Черкассах в семье инженера и мастера спорта по академической гребле.

Образование

В возрасте 13 лет, после встречи со школьным психологом, заинтересовалась психологией и после окончания школы поступила в Черкасский национальный университет на профильный факультет. Впоследствии прошла обучающие программы в Канаде и Германии. В 2011 году получила ученую степень кандидата философских наук, защитив диссертацию в Национальном педагогическом университете имени П. Драгоманова.

Профессиональная карьера

Наталия Холоденко начала свою карьеру практического психолога и психотерпевта, одной из первых соединив индивидуальное и групповое консультирование с он-лайн программами, которые тогда только приобретали популярность. Холоденко постепенно приобрела не только авторитет в клиентской и экспертной среде, но и популярность в широких кругах украинцев.

Специалист стала частью телепроекта "Все будет хорошо" на телеканале "СТБ" в роли консультанта. В 2017 году Холоденко основала Международный центр психологии, что поспособствовало институализации направлений ее профессиональной реализации: 1) повышение квалификации своих коллег через разработку собственных и коллегиальных учебных программ, 2) консультативные услуги для владельцев и топ-менеджеров крупных корпораций, 3) массовые образовательные тренинговые продукты — доступные по цене и легко понятные по содержанию.

Медийная деятельность

Наталия Холоденко сотрудничала почти со всеми национальными украинскими телеканалами, включая "СТБ", "1+1", "Новый канал" и "Украина", где она участвовала в различных телепроектах.

На "Новом канале" она была ведущей телешоу "Половинки" в период с 2015 по 2017 год и проводила конферанс церемонии "Вива" с 2015 по 2018 год.

В 2017 году приняла участие в обновленном проекте "Танцы со звездами". Телешоу, по словам женщины, стало важной вехой в ее карьере, "открыв новые горизонты для самосовершенствования и добавив положительные изменения в ее внешность и самочувствие".

Кроме того, участие Холоденко в "Танцах со звездами" существенно увеличило популярность профессии психолога.

С 2018 по 2020 год специалист была частью команды телешоу "Без паники" на телеканале "Украина".

В 2021 году Наталия Холоденко выступала в двух новых проектах: в шоу "Липсинг балл" на телеканале "1+1" в роли Нетты Барзилай, и как приглашенная звезда в проекте "Маска" на телеканале "Украина".

Личная жизнь

Холоденко воспитывает двоих детей: старшего сына Лариона и пятилетнюю дочь Вивьен.

Соцсети

По состоянию на март 2024 года количество фолловеров в социальных сетях Наталии насчитывает более двух миллионов, а особенно рейтинговые посты, эфиры и видео набирают миллионные просмотры: в Facebook за ней следят более 935 тысяч человек, в Instagram — более 684 тысяч, в YouTube — 355 тысяч, в TikTok – почти 490 тысяч, в Telegram количество подписчиков превышает 60 тысяч.

Отзывы о ее профессиональной деятельности, собранные на странице Facebook, насчитывают более тысячи со средним рейтингом 4,7 из 5.

Увлечения

Холоденко с детства играет на бандуре и поет, увлекается конным спортом.

    Реклама на dsnews.ua