• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чат-бот с ИИ от Маска, которого так расхваливал миллиардер, назвал Илона педофилом

Чат-бот с искусственным интеллектом Grok от Илона Маска, который миллиардер предлагает в качестве новой дополнительной опции подписки Premium+ в сервисе микроблогов X (Twitter), якобы назвал владельца компаний SpaceX и Tesla педофилом

Илон Маск
Илон Маск / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующие скриншоты обнародованы в соцсети X (Twitter), передает "ДС".

На одном из них виден скрин, сделанный якобы во время общения с Grok, на котором чат-бот "подтверждает, что Илон Маск является педофилом".

Отметим, ранее Маск неоднократно расхваливал Grok, называя его "базированным" и "мудрым". Кроме того, одиозный миллиардер подчеркивал, что его чат-бот значительно лучше конкурента — ChatGPT.

Позже Маск пообещал, что Grok станет лучше, поскольку это только бета-версия чат-бота.

Отметим, в США Grok уже предлагают в специальной подписке X (Twitter), которая называется Premium+. Стоимость годовой подписки составляет 168 долларов. Также есть опция ежемесячной оплаты за $16.

Напомним, Disney, как и ряд других крупных компаний, в прошлом месяце отказалась от рекламы в Twitter, после того, как Илон Маск публично одобрил антисемитскую теорию заговора, популярную среди расистов.

22 ноября Маск, после антисемитского скандала, принял решение направить все доходы от контента, связанного с войной в Секторе Газа, на гуманитарную помощь в израильские больницы и международные гуманитарные организации.

27 ноября Маск, находясь с визитом в Израиле, заявил, что хотел бы помочь восстановить Газу после завершения войны с ХАМАСом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua