• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Маска утверждают, что Meta наняла десятки бывших сотрудников Twitter, угрожают судом

Соцсеть Twitter пригрозила судебным иском против Meta, обвинив компанию в переманивании бывших сотрудников и незаконном присвоении коммерческой тайны и интеллектуальной собственности

Илон Маск и Марк Цукерберг
Илон Маск и Марк Цукерберг
Реклама на dsnews.ua

Об этом личный адвокат Илона Маска Алекс Спиро написал в письме к Meta, передает "ДС" со ссылкой на Semafor.

"Twitter намерен строго соблюдать свои права на интеллектуальную собственность и требует от Meta принять немедленные меры, чтобы прекратить использование любых коммерческих секретов Twitter или другой конфиденциальной информации", — написал Алекс Спиро, личный адвокат Илона Маска, в письме к Meta.

Спиро, который действует от имени материнской компании Twitter X Corp, утверждает, что за последний год Meta наняла десятки бывших сотрудников Twitter. По его словам, компания намеренно поручила им работать над Threads с конкретным намерением использовать коммерческие секреты Twitter и другую интеллектуальную собственность, чтобы ускорить разработку конкурирующей программы Meta. 

Спиро говорит, что это нарушает государственные и федеральные законы США, а также обязательства этих работников перед их бывшим работодателем. Кроме того, Спиро сказал, что Meta запрещено получать данные Twitter о том, на кого подписаны люди.

Meta опровергла заявления Спиро. "Никто в команде инженеров Threads не является бывшим сотрудником Twitter", – написал директор по коммуникациям Meta Энди Стоун на Threads.

Как писала "ДС", глава компании Meta Марк Цукерберг впервые за более десяти лет опубликовал твит, чтобы подколоть Илона Маска в день, когда его компания запустила конкурента Twitter.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua