• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Яйца, Путин, мерзнет хвост: чем жил Запоребрик на прошлой неделе

"ДС" после небольшого перерыва снова отслеживала отмороженную — теперь и в прямом смысле — Россию

Фрагмент мультфильма "Жил-был Пес"
Фрагмент мультфильма "Жил-был Пес" / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

 А ну-ка, девочки, хором: "За-мер-за-ем! За-мер-за-ем!". Все первые дни Нового года Россия провела под омофором Генерала Мороза. Особенно страдает Подольск. Поотмораживали все места.

Это та же страна, чья власть хотела заморозить Украину прошлой зимой.

То самое путинское "Мерзни, мерзни, волчий хвост". Только русскому народу эта поговорка понятнее.

Но в авангарде всего – Подольск. Этому подмосковному городу присудили победу в номинации "Прорыв года" в году прошлом. Бойтесь ваших желаний – прорыв случился в году наступившем. Правда, в несколько другом измерении.

Чтобы согреться, вот вам реки из кипятка. На связи Нижний Новгород.

Реклама на dsnews.ua

Но это сатисфакция гражданским. На военный аэродром "Миллерово" уже прилетало в начале "спецоперации". Теперь вот налет от Генерала Мороза. Вояки там выступили за простое решение – получить дрова от неравнодушных и не получить "п*здюлей" от начальства.

Из холода вещали и бабушки Путина. Их тоже взволновала полуголая вечеринка Анастасии Ивлеевой. Речь о мастер-классе по надеванию носка на причинное место от рэпера Vacio и рокера из группы "Щенки" Максима Тесли.

"Наркоманы, проститутки, я вам сама такой носок свяжу и, куда надо, надену.

Правда, бабушки убеждены, что подобный способ ношения шерстяной одежды убережет от простатита. Что ж, перефразируя рефлексии Киркорова по поводу злосчастной полуголой вечеринки – "Зашли не в ту дверь". Ах, святая простота.

А что Путин? Он от неудобных вопросов россиян улетел подальше – на Чукотку. Там мерзлота – дело привычное, никто и не заметит подвоха. На Чукотке он понюхает различную растительность. Пощупает огурчики, помидорчики, посмотрит на мандаринчики. Они – турецкие.

Правда, цены шокировали даже придворного пропагандона Павлика Зарубина.

В дальневосточной части России Путин зато посмотрит отечественные мультики и поворчит на западные.

Пока аварии на теплосетях идут по плану. В строгом соответствии с графиком.

Были и другие нюансы, национальному лидеру со своей свитой пришлось кататься на российском снегоболотоходе (экспресс-тест на трезвость) отечественного производства. А там возиться с ремонтом долго. Двигатель сработал хорошо, но есть нюанс: он импортный.

Вот так и познали на собственных задницах динамику развития российского автопрома за последние 24 года.

Ну и довели страну до того, что здешние несушки откладывают исключительно золотые яйца. Если смотреть на ценники. Владимир Путин заданную планку идиотизма держит. Говорит, это все потому что россияне такие "богатые". Вот так просто – могут просто взять и купить себе яйца. Не в этом ли счастье?

И поэтому просит яйца у Лукашенко и Эрдогана. Наверное, чтобы желток внутри белорусских и турецких товарищей побелел от зависти, наблюдая за жизнью собратьев из РФ.

Вот только птицефабрики по всей России принадлежат путинским дружкам из круга различной степени близости к главному телу страны. Такой вон, уровень менеджмента от людей государевых.

"ДС" обязательно продолжить следить за авариями и дефицитами в России. Это как раз тот случай, когда грех не перефразировать "Троих из Простоквашино". Раз Путин настолько любит советские мультики. И средств у нас нет, и ума не хватает.

    Реклама на dsnews.ua