• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Валентинка для Гундяева и казаки против Киркорова: чем жил Запоребрик на неделе

"ДС" снова изучала ухабы и колдобины странного российского пути в течение недели

Карнавал в Дюссельдорфе
Карнавал в Дюссельдорфе / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Интересные дела: День святого Валентина в России отвергают, зато в этот самый день публично признаются в любви к Путину. Были ли среди участников праздника в Татарстане женщины, не уточняется. Похоже, любили Путина, в основной массе, мужчины.

Студентов тоже пытаются склонить в сторону отнюдь не платонического обожания начальства. Смотрите, мол, какой торс! Фраза "Если драка неизбежна — бей первым" вполне может стать слоганом нового сериала "Слово студента. Кровь на зачетке".

Мастер-класс показывает показывает и спикер Госдумы Вячеслав Володин, об экстремистской ориентации которого слухи циркулируют давно и обширно. Например, о том, что Володин падок на мальчиков, высказывается террорист и диссидент Игорь Стрелков-Гиркин. Хотя обладателю элегантных гусарских усиков после кончины Алексея Навального лучше бы сидеть и не разбрасываться флюидами вольнодумства в российской тюрьме.

А вот член ЦИК без зазрения совести путает гомоморфное шифрование с гомофобным. Попался, латентный?

Реклама на dsnews.ua

Нежные чувства между мужчинами в России под запретом, а цветы дарить, почему-то, дело похвальное. Вот, например, глава Кремля принес цветы патриарху Гундяеву.

На карнавале в Дюссельдорфе, кстати, досталось обоим.

С либидо у Путина, кстати, так себе. Честно признался, что не получил удовольствия даже от интервью с Такером Карлсоном. Уж тот как только не старался, но точку Z у хозяина Кремля так и не отыскал. Дедушка старый, ему не до того.

Зато за него готовы умирать на войне представители привилегированных слоев населения: зеков, алкоголиков и бомжей. Скриньте, это святая правда от российского политика.

И да, это не наши насмешки над российским народом. Мастерство пьющего россиянина оценил сам Владимир Путин. Хвастается тем, что русский мужик умеет употреблять при треморе в руках. В нормальном обществе такого стесняются, но уж какое есть…

Такой феноменально умный, прозорливый и народный президент. Не пользуется интернетом, но всегда готов ткнутьь пальцем в ошибку искусственного интеллекта.

У Сил обороны Украины тоже все хорошо с юмором. В день Валентина — прямое попадание в корабль с говорящим названием "Цезарь Куников".

По странности названия (знаем-знаем, что плясали от фамилии участника Второй мировой, но тем не менее) – примерно, как деревня Пуково. Но местных такой нейминг не смущает.

После "попадания не в ту дверь" Филипп Киркоров попытался спеть на оккупированном Донбассе. Правда, одиозный певец ртом приоделся достаточно скромно — ни лосин, ни перьев. Но даже пуританский, как для Киркорова, наряд не убедил ряженых "казаков" в необходимости такой поездки.

На Донбасс Бедросович все равно приехал и исполнил песню украинки Ирины Билык. Россияне воруют – это такая же очевидная истина, как и строчки из трека "Снег растаявший, он – вода".

Радовало россиян некоторое время изображение культовой Саши Грей. Красотку, прославившуюся ролями в кино для взрослых, приписали к русским снегурочкам. Ту самую Сашу Грей, которая признавала борщ украинским блюдом, несмотря на все попытки алкоснегурочки из МИД РФ Марии Захаровой этот кулинарный шедевр "отжать" в пользу России.

Между тем, в России задумались об аналоге "Википедии". Правда, чтобы не мучиться с таким объемом данных, решили просто скопировать западную онлайн-энциклопедию и поправить там, "где надо". А затем бдительный "Роскомнадзор" будет блокировать неугодные статьи за экстремизм? Идеальное преступление.

В новой российской "Википедии" можно придумать и несуществующих нобелевских лауреатов из России. А вы точно министр образования, господин Фальков?

А когда ошибку заметили, в отцензурированной версии уже исчез ученый, который Нобелевку как раз таки получил.

В России еще не придумали свою альтернативную "Нобелевку" с блэкджеком и плагиатом, но "ДС" продолжит следить за хрониками российского абсурда и воровства здравого смысла.

    Реклама на dsnews.ua