• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"AB InBev Efes Украина" презентовала документальный фильм "Нездоланні" ("Непобедимые") о жизни жителей Чернигова, ужас войны и новую надежду – восстановление Черниговской пивоварни

7 февраля в Берлине прошёл предпоказ украинской документальной короткометражной ленты "Нездоланні" ("Непобедимые")

Афиша ленты
Афиша ленты / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Показ картины состоялся в рамках гуманитарного проекта "Schana Menschen für Menschen", который занимается помощью гражданским украинцам.

Событие посетили более 600 человек, среди которых украинцы, временно находящиеся в Германии, и представители немецкого политикума. Так, событие открыл мэр района Нойкелн Мартин Хинкель, призвавший посмотреть фильм и приобщаться к помощи Украине.

Лента "Нездоланні" ("Непобедимые") родилась в Украине во время восстановления Черниговской пивоварни "AB InBev Efes Украина". В центре картины – демонстрация силы духа обычных украинцев – сотрудников Черниговской пивоварни. Именно их непокоренность, жажда победы и возрождения украинского Чернигова и нашей Черниговской пивоварни красной лентой проходят через весь фильм.

25 марта производство любимого миллионами украинцев "Черниговское" подверглось сокрушительному ракетному обстрелу, в результате которого некоторые здания были частично повреждены, а некоторые – полностью уничтожены. Также было повреждено или уничтожено много важного оборудования.

На этом фоне в ленте "Нездоланні" ("Непобедимые") показаны личные истории сотрудников пивоварни и их переживания ракетных обстрелов, эвакуации горожан и потери собственных домов. Вместе с тем, в этом фильме – вера в будущее и людей, стремление к восстановлению и возрождению страны.

Фильм условно поделен на этапы жизни пивоварни и изображение переломных моментов. Рассказ касается мирных времен событий до 24 февраля, сложного периода начала войны и оккупации, а также моментов жертвенности наших людей, которые преодолели все испытания ради возобновления производства и с готовностью присоединились к возобновлению и запуску пивоварни после вынужденного почти полугодового простоя. События фильма раскрываются через серию интервью сотрудников и их личные переживания. Мы оживили пивоварню через голоса людей, которые ежедневно работали и работают над её возрождением, чтобы снова делать свое дело – варить любимое пиво для украинцев.

"Волонтерство, поддержка друг друга, организация эвакуации – все это стало для главных героев основой для того, чтобы выжить, выстоять и вернуться. Вернуться на пивоваренный завод, который был изуродован ракетами, спасать то, что осталось, возобновить производство и перезапустить его, чтобы варить вкусное пиво, которого ждут украинцы. Это все мы запечатлели в ленте", – рассказывает заместитель генерального директора AB InBev Efes Украина Денис Хренов. – После освобождения города, сотрудники пивоварни начали постепенно возвращаться в город, и в июле акционеры компании приняли решение о возобновлении работы пивоварни, что вселило еще больший энтузиазм в сердца людей, переживших оккупацию в городе или вынужденных эвакуироваться, спасаясь от российской агрессии в более безопасных местах. Ведь пивоварня является одним из ключевых бизнесов в регионе, а значит, способствует его экономическому и социальному развитию".

Компания "AB InBev Efes Украина" продолжает свой курс на поддержку гуманитарных инициатив, которым следует еще с первых дней борьбы. В частности, одним из таких проектов в поддержку Украины и украинцев стал запуск в Великобритании, Бельгии, Германии, Нидерландах, Италии, Франции, Польше, Дании, Австрии, Швейцарии, Колумбии и Бразилии самого популярного украинского пива – "Черниговское", что гарантирует не менее 5 миллионов долларов прибыли для поддержки усилий по оказанию гуманитарной помощи, предоставляемых неправительственным организациям, включая "Caritas International".

Фильм "Нездоланні" ("Непобедимые") доступен для просмотра в открытом доступе. Также планируется серия благотворительных показов в сетях кинотеатров, все средства от которых будут перечислены в поддержку гуманитарных усилий.

    Реклама на dsnews.ua