• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бывшего "слугу" Дубинского оштрафовали за коррупционное нарушение

Печерский районный суд Киева 13 марта признал народного депутата Александра Дубинского виновным в нарушении требований закона по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а также обязал его уплатить штраф

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

"Печерский районный суд города Киева на основании материалов Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) признал виновным народного депутата Украины в нарушении установленных законом требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, суд обязал его заплатить штраф", — говорится в сообщении.

После вступления решения в законную силу сведения о нардепе будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 172-7 КУоАП со стороны народного депутата были установлены в ноябре 2023 года.

В тексте заявления не указано имя и фамилия нардепа. В то же время известно, что 8 ноября Государственное бюро расследований сообщало о вручении нардепу Дубинскому протокола об административном правонарушении, связанном с коррупцией.

В настоящее время Александр Дубинский находится под стражей. 13 ноября 2023 года правоохранители объявили нардепу Александру Дубинскому подозрение в государственной измене и участии в преступной организации. Срок ареста продлен до 8 апреля.

23 ноября 2023 Печерский суд Киева арестовал имущество нардепа Александра Дубинского. Общая стоимость имущества нардепа, его матери и бывшей жены составляет $2,5 миллиона (примерно 57,85 млн грн), в то время как официальные доходы семьи за период с 2003 по 2022 годы составляли 19,57 млн грн

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua