• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Глава Черкасской ОГА Скичко попросил об отставке, чтобы сосредоточиться на детском бизнесе, – эксперт

Руководитель Черкасской ОГА Александр Скичко в ближайшее время уйдет в отставку

Александр Скичко
Александр Скичко
Реклама на dsnews.ua

Ожидается, что после этого он сосредоточится на развитии семейного бизнеса, написал в Facebook блогер и политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"Кажется, артисту разговорного жанра Александру Скичко надоело трудиться на благо родины, и он намерен покинуть занимаемый с января прошлого года пост главы Черкасской ОГА. По информации моего источника в ОП, разговор с президентом на эту тему у него уже состоялся, и отставка, инициированная самим Скичко, ожидается в ближайшее время", — сообщил эксперт.

Таким образом, с марта Скичко станет управляющим партнером развлекательного центра Cuba Camp на Трухановом острове в Киеве. Этот бизнес принадлежит тестю Скичко, миллионеру Леониду Юрушеву, который также владеет киевскими отелями Intercontinental и Fairmont Grand Hotel.

При этом Юрушев и Скичко уже разработали масштабные планы по развитию Cuba Camp, которые планируется начать внедрять уже ближайшим летом.

"Там намерены открыть детские горки, зону барбекю и много других аттракций, на которых можно хорошо заработать. Видимо, быть чиновником оказалось не так интересно, и главное не так прибыльно, как партнером в теплом домашнем бизнесе", — подчеркнул Голобуцкий.

    Реклама на dsnews.ua