• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кабмин выделил из резерва 16,6 млрд грн на авиаперелеты над Украиной

Кабинет министров принял решение о выделении 16,6 млрд грн на обеспечение бесперебойности авиационных перелетов в воздушном пространстве Украины для страховых и лизинговых компаний

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Дениса Шмыгаля, передает "ДС".

"Правительство выделяет 16,6 млрд грн, чтобы гарантировать бесперебойность полетов в воздушном пространстве Украины. Сегодня на внеочередном заседании приняли изменения в использовании средств Резервного фонда Государственного бюджета, а также выделили средства для обеспечения безопасности полетов в Украине для страховых и лизинговых компаний", — говорится в сообщении.

Отмечается, что данное решение "позволит стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и гарантировать возвращение в Украину наших граждан, которые сейчас находятся за границей". 

Как сообщала "ДС", Министерство инфраструктуры заявило, что не планирует закрывать авиапространство над Украиной. Правительство работает над предупреждением рисков для авиаперевозчиков.

Украина известила об активации потенциально опасной зоны для полетов над Черным морем из-за российских военных учений. При этом в "Украэрорухе" заверили, что воздушное пространство над территорией Украины является открытым и доступным для планирования полетов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua