• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Когда строилось метро на Теремки, Кличко сидел в парламенте с фракцией УДАР — Гриценко об отношении мэра Киева к остановке метро

Подтопленные станции были построены задолго до того, как Виталий Кличко стал мэром

Реклама на dsnews.ua

Попытки обвинить мэра Киева в техногенной аварии в метро на Теремки – свидетельство того, что сверху "дали команду фас мочить мэра Кличко". Ведь эти станции были построены задолго до того, как он стал мэром. Об этом заявил в Facebook народный депутат Украины VI и VII созывов Анатолий Гриценко, пишет "ДС".

"Техногенная авария на линии столичного метро. Все дружно набросились и мочат мэра Кличко. Во главе с премьером, значит, и правительству дали команду "фас". Когда Кличко избрали мэром (июнь-2014), эта ветвь метро уже давно работала — ее построили и ввели в действие во времена правления Януковича в 2010-2012 г. Премьер Азаров тогда под камеры открывал новые станции. Виталий сидел в парламенте с небольшой фракцией УДАР и ни на что не влиял", — напоминает Анатолий Гриценко.

Он считает, что ситуация с метро – лишь повод "мочить мэра Кличко".

"Если команда "фас", тогда факты никому не интересны. И тогда метро только очередной повод, для очередного "фас". Такие времена", — отметил Гриценко.

Ранее сообщалось, что из-за подтопления тоннелей 8 декабря было остановлено движение поездов метро между станциями "Демеевская" и "Теремки". Руководство метрополитена заявило, что дальнейшее использование этого участка опасно для пассажиров.

Также сообщалось, что городские власти Киева оперативно организовали движение наземного транспорта вдоль закрытых станций метрополитена. Перевозку пассажиров осуществляют 77 автобусов и 20 троллейбусов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua