• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На финской таможне задержано более 20 яхт, которые могут принадлежать российским бизнесменам

На таможне Соумен в Финляндии задержали 21 яхту, которые могут принадлежать российским бизнесменам или их попавшим под санкции компаниям.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Helsingin Sanomat, передает "ДС".

В прошлую пятницу, 18 марта, в таможне сообщили зимним складам, что 22 яхты никуда не будут передавать. Однако, уже в понедельник одну из лодок "заморозили" на спасательной службе.

Таможня продолжит расследование, чтобы выявить, принадлежит ли 21 яхта российским подсанкционным лицам или предприятиям.

Если данные подтвердят, то ответственным за окончательную заморозку яхт будет агентство по сбору, если нет — суда будут использовать, как и раньше.

"Трудно понять, являются ли суда российскими, поскольку они зарегистрированы в разных странах мира", — сообщил гендиректор компании, управляющей зимним складом в Ловиисе.

Как сообщала "ДС", прокремлевский "военный эксперт" Яков Кедми в эфире у российского пропагандиста Владимира Соловьева засомневался в успехе "военной операции" РФ в Украине. Сам Соловьев также разоткровенничался на эту тему.

"Очевидно, что мы все равно считаемся исчадием ада. И, очевидно, что бы ни было, нас будут ненавидеть, запад будет ненавидеть долго. А войну не выиграть или там не завершить эту операцию с заявленными целями мы просто не можем, потому что это, в конечном итоге, приведет к гибели самой России", — прокомментировал слова Кедми пропагандист.

Примечательно, что Соловьев "отклонился от линии партии", назвав российскую "операцию" "войной". Таким образом, пропагандист признал, что российское руководство во главе с Владимиром Путиным развязало агрессивную войну.

Очевидно, скандального теле- и радиоведущего, кроме всего прочего, расстроил тот факт, что итальянская полиция арестовала его виллу на озере Комо.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua