• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Разумкову не нужно, чтобы его затмевали": эксперт — о новой команде экс-спикера

Экс-глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, недавно начавший собственный политический проект, скорее будет делать акцент на позиционировании команды, чем на отдельных "новых лицах"

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Такое мнение высказал в интервью "ДС" директор Института мировой политики Евгений Магда.

Отвечая на вопрос, почему кроме Андрея Балоги, сына экс-нардепа и бывшего руководителя Секретариата президента Виктора Балоги, среди членов команды Разумкова не оказалось никого из известных лиц, Магда предположил, что экс-спикер не хочет, чтобы его кто-то "затмевал".

"Да, не затмевать — это может быть одной из причин. А другая причина в том, что давние участники политического рынка могут вызвать определенное недоверие. Поэтому в новые проекты приглашают какие-то новые лица, но Разумков, скорее всего, будет делать акцент на позиционировании команды. Ему не нужны весомые представители политического сообщества, которые бы его затмевали. Тем более, что сейчас наблюдается некоторое снижение рейтинга Разумкова, что-то нужно делать", — отметил эксперт.

Он также добавил, что у Дмитрия Разумкова "вряд ли получится что-нибудь хорошее", если он будет представлять себя "в формате такого себе "комсомольца", который за все хорошее и против всего плохого без всякой конкретики".

Как писала "ДС", в ноябре 2021 года Дмитрий Разумков создал свое межфракционное объединение "Разумная политика".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua