• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

САП просит суд арестовать Трубицына с залогом почти 25 млн гривень

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит Высший антикоррупционный суд избрать меру пресечения депутату Киевсовета Владиславу Трубицыну в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 24 миллиона 810 тысяч гривень

Владислав Трубицын
Владислав Трубицын / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом прокурор САП заявил на заседании Высшего антикоррупционного суда по избранию меры пресечения Трубицыну, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Считаем, что требуется применение к нему меры пресечения именно в виде содержания под стражей с альтернативой залога… Предлагается определение размера залога в сумме… которая составляет 10 тысяч прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, а именно — 24 миллиона 810 тысяч гривень", — сказал он.

Прокурор САП выразил мнение, что в случае применения мер пресечения в виде домашнего ареста или личного обязательства в отношении Трубицына в достаточной мере не будут нивелированы такие риски, как риск воздействия на третьих лиц, поскольку будет сохраняться возможность общения с ними, и риск уничтожения или сокрытия вещей и документов.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили действующего депутата Киевского городского совета и еще пять человек на получении крупной взятки. Известно, что участником схемы был депутат Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислав Трубицын. НАБУ сообщило ему о подозрении по ч.4 ст. 368 УК Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua