• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд рассмотрит дело Дубинского о служебном подлоге для выезда за границу, — ГБР

Офис генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении народного депутата Александра Дубинского, подозреваемого в служебном подлоге для выезда за границу

Александр Дубинский
Александр Дубинский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственного бюро расследований, передает "ДС".

Как отмечается, Офис генпрокурора направил в суд обвинительный акт в отношении нардепа — ему инкриминируют служебный подлог (ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

"ГБР совместно с СБУ установили, что депутат внес ложные сведения в официальные документы на основании которых выехал за границу. В обращении относительно разрешения на выезд он указал основание — "сопровождение отца на лечение", однако на самом деле уехал на отдых. К тому же, депутат и отец выехали за границу отдельно, а отец вообще вернулся в Украину намного раньше народного избранника", — говорят в бюро.

Как утверждает ГБР, есть информация, что во время пребывания за рубежом депутат успел дважды посетить Италию, Хорватию и Испанию. В частности, в Испании он останавливался в двух отелях в Барселоне и ее пригороде.

Как писала "ДС", Александра Дубинского также подозревают в государственной измене. С 14 ноября он находится под стражей в СИЗО. 23 ноября Печерский суд Киева арестовал имущество нардепа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua