• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Суд отправил за решетку военкома, который избил подчиненного битой

Суд избрал меру пресечения руководителю Ривненского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Сергею Луцюку в виде содержания под стражей без возможности внесения залога

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают пресс-служба Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона, пресс-служба Офиса генпрокурора и пресс-служба Государственного бюро расследований, передает "ДС".

"При процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога руководителю Ривненского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, которого подозревают в превышении власти или служебных полномочий, совершенных в условиях военного положения (ч. 2 ст.28 ч.5 ст.426-1 УК Украины)", — говорится в сообщении прокуратуры.

По версии следствия, он нанес подчиненному несколько ударов битой и унижал за то, что тот хотел сообщить правоохранителям о преступной деятельности своих "шефов". Коллега чиновника из районного ТЦК снимал происходящее на видео.

В случае доказательства вины областному военкома грозит от 9 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Ровно Государственное бюро расследований разоблачило руководителей областного и районного военкоматов, избивших битой военного. Кроме того, у руководителя Ровенского районного ТЦК и СП были изъяты 8 пакетов с белым веществом, которое может быть амфетамином, а также приспособления для употребления наркотических веществ.

Как сообщала "ДС", после скандала с одесским военкомом в Украине будут проверять на добропорядочность не только руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, но также весь руководящий состав и их родственников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua