• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Теперь не кучерявый: Коломойский показался на суде с новой стрижкой (ФОТО)

Бизнесмена Игоря Коломойского подстригли в СИЗО Службы безопасности Украины

Игорь Коломойский, архивное фото
Игорь Коломойский, архивное фото / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фотографии Коломойского с судебного заседания по мере пресечения относительно него публикует на своей Facebook-странице фотограф Ян Доброносов, передает "ДС".

Так, судя по фото, бизнесмен остался без пышной шевелюры на голове. Кроме того, мужчина выглядит аккуратно выбритым.

"Игорь Валерьевич подстригся, выглядит аккуратно", — пишет Доброносов.

Но, напоминает автор поста, "несмотря на это", Шевченковский суд города Киева все равно оставил Коломойского под стражей.

"Еще интересный факт. За все время не слышал, чтобы хоть одно дело рассматривали по сути. Все вокруг меры пресечения", — добавил фотограф.

Как писала "ДС" в сентябре, Инструкция о порядке содержания лиц в специально отведенных местах для временного содержания Службы безопасности Украины свидетельствует о том, что что Игорь Коломойский должен получить разрешение от следователя или органа, в производстве которого находится уголовное производство, если захочет отпустить бороду в СИЗО Службы безопасности Украины.

Напомним, 2 сентября Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и Офис генпрокурора вручили бизнесмену Игорю Коломойскому подозрение по статьям 190 и 209 Уголовного кодекса: мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем.

Шевченковский райсуд Киева избрал Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней с возможностью внесения залога в размере почти 510 миллионов гривен.

Позже 16 сентября суд увеличил размер залога Игорю Коломойскому до 3 млрд 891 млн гривен.

Адвокат бизнесмена ранее заявлял, что Коломойский не намерен вносить залог до решения апелляции. В настоящее время он находится под стражей.

7 сентября Коломойскому объявили подозрение по делу о незаконном завладении средствами "ПриватБанка".

Позже бизнесмену в условиях изоляции в присутствии его адвоката сообщили об уже третьем подозрении. Согласно документу, на который ссылался советник ОП Сергей Лещенко, Коломойского подозревают в организации подделки документов на перевод средств, в организации завладения чужим имуществом путем, совершенного организованной группой, в особо крупных размерах и приобретении и распоряжении имуществом, в отношении которого фактические обстоятельства свидетельствуют о его получении преступным путём.

    Реклама на dsnews.ua