• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Украина и Великобритания подписали новое оборонное соглашение

Великобритания и Украина 10 апреля на военно-промышленной конференции в Киеве, в которой приняли участие около 30 британских оборонных компаний, подписали рамочное соглашение для поощрения сотрудничества в оборонных и промышленных вопросах

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте британского правительства, передает "ДС".

"Это соглашение является очередным свидетельством непоколебимой поддержки Великобританией оборонных усилий Украины и ее долгосрочного восстановления и поможет сделать военные операции Украины более эффективными. Оно призвано дать возможность обеим странам работать вместе над преодолением вызовов безопасности, укреплением оборонной промышленности и реализацией совместных проектов в течение следующих месяцев", — сказано в сообщении.

Усиление сотрудничества может привести к реализации десятков проектов между крупнейшими оборонными компаниями Великобритании, Вооруженными силами Украины и украинскими компаниями – от создания стратегических военных ремонтных предприятий до восстановления гражданской инфраструктуры и внедрения технологий для защиты от кибератак.

Во время торговой миссии в Киев британская оборонная компания BAE Systems согласовала контракт с Министерством обороны Великобритании на техническое обслуживание и ремонт подаренных Украине легких пушек L119.

Это означает, что L119, подаренные Британией Украине, могут обслуживаться в Украине и быстрее возвращаться на фронт, а также обеспечивать жизненно важную поддержку оборонной инфраструктуры Украины.

Напомним, в середине января Украина и Великобритания подписали договор о безопасности, который будет действовать до вступления Киева в НАТО.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua