• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВАКС в пятый раз снизил залог экс-главе Верховного Суда Князеву

Высший антикоррупционный суд на заседании 5 декабря продлил арест бывшему председателю Верховного Суда Всеволоду Князеву на два месяца и в пятый раз за время рассмотрения дела снизил ему размер залога

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура, передает "ДС".

"Следователь судья Высшего антикоррупционного суда поддержал позицию прокурора САП и продолжил действие меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему Председателю Верховного Суда. Также суд уменьшил размер залога указанному подозреваемому с 35 млн грн до 27 млн грн. Срок действия меры пресечения2 — 0. ", — говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", в мае украинские правоохранители разоблачили коррупционную схему, в которой участвовало руководство Верховного Суда Украины. Речь идет о взятке в размере $2,7 млн Всеволоду Князеву. Председатель ВС и его сообщнику сообщено о подозрении в подкупе.

16 мая на внеочередном заседании пленума Верховного Суда судьи выразили недоверие председателю ВС Всеволоду Князеву. Также было поддержано досрочное прекращение полномочий главы суда.

18 мая ВАКС арестовал подельника Князева с возможностью выхода под залог 80 млн грн. В этот же день суд арестовал Князева с залогом в размере 107 млн. 360 грн.

В октябре ВАКС в четвертый раз снизил сумму залога для Всеволода Князева.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua