• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский встретился с делегацией Конгресса США (ФОТО)

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 5 апреля, в Черниговской области провел встречу с двухпартийной делегацией Конгресса США

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Зеленского в Telegram в субботу, 6 апреля, передает "ДС".

"Встретился с делегацией Конгресса США – были представлены обе партии, обе палаты Конгресса. Важно, что партнеры видят лично, что происходит в Украине, в наших регионах, которые обстреливают российские террористы и которые пережили российскую оккупацию. Провел встречу с конгрессменами вчера именно на Черниговщине", — отметил глава государства.

Зеленский проинформировал конгрессменов о ситуации на передовой, первоочередных потребностях украинской армии и о масштабах незаконной депортации украинских детей в Россию.

"Подчеркнул, что жизненно необходимо скорейшее принятие Конгрессом США решения о дальнейшей поддержке нашего государства, о соответствующем пакете для защиты от российского террора и для наших дальнейших активных действий. Это то, что точно укрепит Украину и жизнь в целом", — отметил он.

Как сообщала "ДС", председатель Комитета Палаты представителей США по иностранным делам Майкл Маккол заявил, что критически важную помощь для Украины будет рассмотрена после Пасхи, не ранее 9 апреля.

28 марта президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном.

Майк Джонсон наконец пообещал вынести на голосование законопроект, предусматривающий помощь Украине. Позже Джонсон объяснил, что пакет помощи Украине будет включать "некоторые важные нововведения", такие как предоставление помощи в кредит.

Позже агентство Bloomberg сообщило, что голосование в Палате представителей США по законопроекту, предусматривающему военную помощь Украине, вряд ли состоится до середины апреля, а возможно и позже, поскольку Джонсон все еще ищет пути смягчения противодействия со стороны республиканцев, занимающих жесткую позицию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua